ГлавнаяНовостиЭксперты со всего мира обсудят развитие импакт-инвестиций в России

Эксперты со всего мира обсудят развитие импакт-инвестиций в России

Эксперты со всего мира обсудят развитие импакт-инвестиций в России  

Социально-преобразующие инвестиции, инвестиции социального воздействия, импакт-инвестиции, - все это про инвестиции в компании, организации и фонды, не только для получения коммерческой прибыли, но и для достижения положительного социального и экологического результата.

Идея импакт-инвестиций зародилась всего 10 лет назад в Великобритании, как совместный проект государства, инвесторов и НКО, направленный на улучшение жизни людей, нуждающихся в поддержке. Сейчас в мире более 30 стран реализуют свыше 190 проектов социального воздействия.  

В 2019 году первый импакт-проект был запущен в России государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. Ожидается, что инициатива позволит привлечь больше средств в социальную сферу и улучшить жизнь простых граждан.

О том, почему социальное воздействие становится глобальным трендом и как вступить в борьбу с бедностью и неравенством, эксперты обсудят на международной онлайн-конференции «Импакт-инвестиции – драйвер экономики человеческого капитала», которая состоится 28 октября с 14:00 до 18:00 часов.

Среди ключевых спикеров - председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и сэр Рональд Коэн – британский и американский инвестор, предприниматель и политик, которого называют «отцом венчурного капитала и проектов социального воздействия» (social impact bonds). Модератором сессии выступит Нюта Федермессер – учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

Ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться можно по ссылке. Ссылки на трансляцию: https://youtu.be/-6TsvN5NX6A (русский язык) https://youtu.be/acDScTiHYKM (английский язык).

Видео мероприятия

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей