ГлавнаяНовостиЕвразийское объединение женщин - региональных лидеров расширяет границы

Евразийское объединение женщин - региональных лидеров расширяет границы

Рабочую встречу со специалистом по вопросам экономического вовлечения женщин и партнерства с частным бизнесом структуры «ООН – женщины» Мераль Гюзель из Нью-Йорка провела на полях международной промышленной выставки «Иннопром» губернатор Югры Наталья Комарова.
В ходе беседы глава региона рассказала о проекте «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров». Данная международная площадка была создана с целью обсуждения роли женщин в условиях различных вызовов современности. Проект объединяет женщин – региональных лидеров в интересах мира, гуманитарного сотрудничества.
«Эта идея принадлежит председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. На организованном ею в 2018 году Евразийском женском форуме участницы приняли декларацию о создании Евразийского объединения женщин – региональных лидеров. Мы договорились регулярно сверять часы. Для этого создали интернет-платформу», – констатировала Наталья Комарова.
В основу данного женского объединения заложены цели устойчивого развития ООН, положения стратегии пространственного развития Югры.
В 2018 году в состав объединения вошли 88 женщин-руководителей из 10 стран и 13 субъектов России. Сегодня в составе объединения 200 женщин из 22 государств мира и 15 российских регионов.
«Используя созданную интернет-платформу, мы активно обменивается практиками, что очень востребовано сегодня – в период вызовов, связанных с пандемией. На этой платформе есть данные о каждой из участниц объединения, а также о 120 практиках, реализуемых в 22 странах мира», – продолжила Наталья Комарова.
В настоящее время ведется работа по подготовке к проведению заседания международного дискуссионного клуба Евразийского объединения женщин – региональных лидеров, которая состоится на площадке Евразийского женского форума, запланированного на 13-15 октября.
Наталья Комарова пригласила Мераль Гюзель к участию в мероприятии в качестве спикера. Специалист подтвердила свое участие.
Мераль Гюзель подчеркнула, что интернет-платформа, созданная на базе Евразийского объединения женщин – региональных лидеров – важное решение, открывающее для женщин возможности для общения и обмена опытом.
«Я с удовольствием внесу свой вклад в эту работу. Я сделаю все возможное для участия в этом проекте, – сказала Мераль Гюзель. – Достижение целей развития ООН – это наша общая работа. Мы можем объединить все звенья этой цели».
«Мы работаем над тем, чтобы цели развития ООН без преград реализовывались во всех регионах мира, в том числе и в нашем», – сказала Наталья Комарова.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей