ГлавнаяНовостиФестиваль «Руками женщины» перенесен на 2021 год

Фестиваль «Руками женщины» перенесен на 2021 год

Фестиваль «Руками женщины» перенесен на 2021 год

Международный фестиваль мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров и художников из-за резкого роста новых случаев заболевания COVID-19 состоится только в следующем году. Изначально мероприятие было запланировано на 3-5 ноября этого года.

В связи с принимаемыми Правительством РФ мерами по противодействию распространения коронавируса и для обеспечения санитарной безопасности участников и посетителей мероприятия, организационный комитет фестиваля «Руками женщины» принял решение перенести конкурс на 2021 год.

Международный проект проводится на протяжении шести лет. Организатором данного события выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин» в партнерстве с Евразийским женским форумом. К участию приглашены представительницы 85 регионов страны, в том числе и Югры.

В Ханты-Мансийском автономном округе по-особенному чтут художественные традиции. В фокусе внимания находится народное искусство коренных жителей– ханты и манси. На территории региона работают центры ремесел и историко-культурные учреждения, где это направление в числе приоритетных. Кроме этого, проводятся тематические конкурсы и фестивали. Так, в 2015 году по инициативе губернатора Натальи Комаровой было инициировано, а полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе поддержано проведение регионального этапа конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Народные промыслы и ремесла».

Фестиваль «Руками женщины» призван показать, насколько многогранны народно-художественные промыслы в условиях современности, а также продемонстрировать благородство женского труда, воплощающего лучшие культурные традиции народов России и зарубежья.

«Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» - это уникальная площадка для объединения женщин разных конфессий и стран, которая ежегодно оказывает позитивное влияние на укрепление женского движения в России, взаимодействие между женщинами России, Европы и Азии», - отмечают организаторы.
Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей