ГлавнаяНовостиГубернатор Югры и представители Сирийской Арабской Республики обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Губернатор Югры и представители Сирийской Арабской Республики обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества


Встреча губернатора автономного округа Натальи Комаровой с представителями Сирийской Арабской Республики: чрезвычайным и полномочным послом Сирийской Арабской Республики в России Риадом Хаддадом, министром внутренней торговли и защиты прав потребителей Талалом Аль-Барази, губернатором провинции Хомс Бассамом Мамдухом Барсиком и другими официальными лицами состоялась в режиме онлайн.

«Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Сирийскую Арабскую Республику объединяет взаимодействие по ряду направлений. К сожалению, не всё из намеченного нашими регионами на 2019-2020 годы удалось реализовать. В большинстве случаев поменять планы пришлось из-за принятых сторонами превентивных мер, связанных с пандемией, - сказала Наталья Комарова. - Нам предстоит актуализировать планы, определить новые возможности их реализации, возможно переформатировать межрегиональное соглашение».

«На востоке говорят: «Дружба – это дар бога, и мы должны беречь ее». Русские в свою очередь считают: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», - напомнила Наталья Комарова.  

Глава региона отметила, что несмотря на пандемию, на встрече удачно опробован канал, по которому можно связываться, общаться и получать результаты.

«Мы обречены на успех,- высказала уверенность Наталья Комарова. - Министерство иностранных дел РФ и президент Российской Федерации также поддерживают такого рода отношения».  

В ходе встречи ее участники подробно обсудили план сотрудничества на следующие 3 года.  

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей