ГлавнаяНовостиИрина Макиева приняла участие в Форуме БРИКС по урбанизации

Ирина Макиева приняла участие в Форуме БРИКС по урбанизации

Традиционный форум БРИКС по вопросам урбанизации в этом году прошел в онлайн-формате в рамках председательства Российской Федерации. Встреча была посвящена широкому спектру вопросов городского развития и собрала признанных российских и международных экспертов, представителей национальных и региональных органов государственной власти, институтов развития и профильных организаций.

Заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда Моногорода.РФ, участница объединения женщин-лидеров Ирина Макиева приняла активное участие в форуме. В ходе сессии эксперт рассказала о реализуемых проектах ВЭБ.РФ и Фонда, а также об инструментах поддержки, в том числе нефинансовых, которые институты развития готовы предоставить городам.

Ирина Макиева отметила, что для эффективной работы по улучшению качества жизни горожан необходимо объединение усилий разных стран и создание международной библиотеки лучших практик развития городов, которая позволит перенимать передовой опыт трансформации территорий

«Улучшение качества жизни в городах - важная тема в повестке большинства стран. Комфортная среда, чистая вода, современный транспорт – от этого зависит желание людей оставаться на родных территориях. Каждая страна прикладывает максимум усилий, чтобы год за годом уровень комфорта в городах повышался. Наработки по данной теме важно объединять, а уникальный опыт тиражировать. Отличным подспорьем здесь стало бы создание международной библиотеки лучших практик развития городов», - отметила во время своего выступления Ирина Макиева.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей