ГлавнаяНовости«Магическая встреча». Женщины - лидеры отметили день рождения Шанель

«Магическая встреча». Женщины - лидеры отметили день рождения Шанель

Сорок женщин из девятнадцати стран мира отметили день рождения Габриэль Шанель. Ежегодное событие впервые прошло в онлайн-формате. Мероприятие организовала Янина Дубейковская – основатель и лидер Women Influence Community.

«Все мы очень похожи. В каждой женщине живет частичка мудрой, предприимчивой, элегантной, хрупкой и в то же время сильной духом Габриэль Шанель», - считает Янина Дубейковская.
Габриэль Шанель появилась на свет 19 августа 1883 года. Спустя век стиль Коко всё также актуален, а история ее жизни вдохновляет на преобразования себя и мира.

Мероприятие по случаю очередной годовщины модельера состояло из пяти онлайн-встреч. Таким образом организаторы позаботились об участницах, проживающих в разных частях света. Все дискуссии объединил вопрос: какой след каждая из участниц оставит в истории человечества.

Спикеры российской площадки рассказали, как создать проекты, которые будут влиять на общество и спустя столетия. Как отметили участницы, позитивные изменения необходимо прогнозировать и моделировать. Безусловно, важны ценности, которые каждый руководитель закладывает в своё дело. Участницы обсудили разные проекты женщин-лидеров и проанализировали составляющие успеха. Контроль над эмоциями, сила  разума, духовность, умение держать баланс, – все это также стало предметом обсуждения.

Активно включились в обсуждение участницы с африканского континента. Там до сих пор практикуются ранние браки, а образование недоступно большинству девочек. В решении этих и других проблем женщины-лидеры видят свою миссию.

Несмотря на общую концепцию, каждая из пяти встреч прозвучала по-своему.

 «Встречи с женщинами со всего мира отчетливо показали одну важную вещь. Мы все невероятно разные: у нас разные культуры, уровень жизни, каждая из нас обладает неповторимым личным и профессиональным опытом. И в то же время мы очень похожи по жизненным принципам и ориентирам: мы все очень сильные, вдохновленные, стремящиеся менять мир к лучшему. И каждая из нас стремится окружать себя такими же женщинами, как и она сама» - подытожила Янина Дубейковская.

Ожидается, что подобные онлайн-встречи по случаю дня рождения Коко
Шанель станут ежегодными.
Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей