Moscow FemFest

В Москве прошел Международный фестиваль о гендерной грамотности, свободе выбора и достоинстве людей Moscow FemFest

В 2021 году фестивалю исполнилось пять лет. В честь юбилея организаторы запустили премию Moscow FemFest Award с целью отметить лучшие проекты и инициативы в сфере гендерного просвещения и помощи женщинам в России.

Одной из ключевых тем фестиваля стала тема лидерства.
Действительно ли лидерство бывает «мужским» и «женским»? Чем оно отличается от управления и руководства? Что мешает женщинам браться за сложные проекты и вести людей за собой? Об этом говорили участники дискуссии Moscow FemFest

Площадку модерировала журналистка Анна Зуева. Участие в обсуждении приняли генеральный секретарь ассоциации Italy-ASEAN Алессиа Моска, главный редактор изданий Forbes Life и Forbes Woman Юлия Варшавская, управленческий консультант и исследовательница Екатерина Зиброва, адвокат, медиатор, партнер BGP Litigation, президент БФ «Юристы помогают детям» Виктория Дергунова.

Юлия Варшавская в своем выступлении отметила, что новые критерии успеха абсолютно внегендерные — это кооперация, эмпатия, смысл, социальная ответственность, импакт. «Это те самые ценности, которые, хотелось бы, чтобы были присущи новым лидерам — не важно, женщина это или мужчина»

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей