ГлавнаяНовостиНаталья Комарова и Драгиния Влк обсудили совместные проекты в рамках сотрудничества

Наталья Комарова и Драгиния Влк обсудили совместные проекты в рамках сотрудничества

В ходе третьего Евразийского женского форума губернатор Югры Наталья Комарова и депутат городского парламента Белграда, член национальной делегации Республики Сербии в конгрессе местных и региональных властей Совета Европы Драгиния Влк обсудили совместные проекты в рамках сотрудничества.

«Благодарю за активную позицию, привлечение к работе Евразийского объединения женщин – лидеров Республики Сербия.
Знаю, что вы вместе с югорчанкой, послом доброй воли международной организации северных регионов «Северный Форум» Верой Кондратьевой организуете совместную выставку проекта «Север для победы. Каждый для дела Мира».
Проект стартовал в год 75-летия окончания Великой Отечественной войны и включает в себя уже 12 стран-участниц. Это, безусловно, важная для нашего региона инициатива», - обратилась к Драгинии Влк Наталья Комарова.

Губернатор также подчеркнула, что проекты, которые участники инициировали в составе Евразийского объединений женщин, в настоящий момент востребованы и уникальные.

«Вы даёте большую возможность быть здесь, общаться с женщинами других стран мира. Это большой опыт и большая поддержка.
С другими участницами Евразийского объединения женщин мы меняемся мнением, проектами, опытом и предлагаем расширять эту команду, в том числе на Балканские страны», - отметила в свою очередь Драгиния Влк.

Губернатор поддержала инициативу, отметив ее актуальность.

Напомним, Евразийский женский форум, проводимый с 2015 года, стал крупнейшей международной площадкой, объединяющей женщин – лидеров со всех континентов планеты, для обсуждения роли женщин в современном мире и выработки общих подходов к решению глобальных проблем.
Губернатор Югры Наталья Комарова в совете Евразийского женского форума возглавляет «Евразийского объединения женщин – региональных лидеров».

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей