ГлавнаяНовостиОльга Сергиенко мастер спорта международного класса по легкой атлетике и по пауэрлифтингу

Ольга Сергиенко мастер спорта международного класса по легкой атлетике и по пауэрлифтингу

В 24 года в результате несчастного случая югорчанка потеряла ногу, осталась одна с двухлетним ребенком на руках. Более того – ребенком, который тоже получил инвалидность. Но девушка не отчаялась, а начала жить заново.

Вот уже четверть века Ольга профессионально занимается спортом. Она – многократная чемпионка России, чемпионка мира и Европы, участница четырех Паралимпиад. Несколько лет работает в Центре адаптивного спорта Югры.

Когда с ней произошло несчастье, девушка была на грани жизни и смерти. Мама, Надежда Васильевна, настояла, чтобы Ольга  с сыном жили в Югре. Она была убеждена, что здесь больше возможностей для реабилитации. И, конечно же, была права.

Алла Манякина взялась за реабилитацию маленького сына Сергиенко, настояла, чтобы Ольга получила высшее образование, а Эдуард Исаков  – тот тренер, без которого бы не случилось главных побед спортсменки.

Сын Ольги Сергиенко избавился от инвалидности. Александр вырос и стал тренером собственной мамы. Так он ответил ей за любовь и стойкость.

По материалам www.ugra-news.ru

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей