ГлавнаяНовостиPeace Hour: объединяя сердца Сообщество P50 традиционно проведет акцию в День мира

Peace Hour: объединяя сердца Сообщество P50 традиционно проведет акцию в День мира

21 сентября Организация Объединенных Наций учредила праздник, получивший название Международный день мира. Ежегодно в этот день сообщество Peace-50 проводит онлайн-акцию Peace Hour. Женщины из разных стран призывают всех неравнодушных жителей планеты «взяться за руки», подумать и поговорить о самых важных вещах.

Мир – одно из главных слов в жизни каждого человека, а сохранение мира – одна из основных задач всего человечества. Сегодня эта тема актуальна как никогда. Планета столкнулась с целым рядом серьезных вызовов, преодолеть которые возможно, только объединив усилия.

Существуют разные пути сохранения мира – на уровне государственных структур и принятия политических решений, с помощью создания и развития социальных, предпринимательских, культурных и образовательных проектов, частных и партнерских инициатив. Большую эффективность в этом направлении показала женская дипломатия.

Одна из важных ценностей сообщества Peace-50 связана с выстраиванием горизонтальных коммуникаций, основанных на взаимопонимании и поддержке. Женщины мира уверены: именно такие отношения имеют самый мощный и прочный фундамент, потому что их участников объединяет общность духа. Неслучайно фраза «Building connections from heart to heart» стала слоганом сообщества.

Ежегодно в июне участницы Peace-50 встречаются для того, чтобы обсудить проблемы, с которыми сталкивается общество на пути к устойчивому развитию. Для выстраивания и развития горизонтальных коммуникаций P50 ежегодно проводит Summer Peace Summit – большую встречу, объединяющую женщин из разных стран.

Еще одной теплой традицией сообщества стала акция Peace Hour. Ежегодно 21 сентября женщины-лидеры из России, Турции, Германии, Бельгии, США, ЮАР, Армении, Индии, Украины, Монголии, Китая и многих других стран встречаются в онлайн-формате для того, чтобы поделиться своим пониманием важности сохранения мира, целесообразности прекращения войн и любых разрушительных действий, предлагают пути решения проблем.

Подобные встречи очень важны, ведь они помогают объединять сердца, укреплять связи, выстраивать в общую большую картину отдельные мысли, идеи и планы. Всё это позволяет более четко продумывать масштабные и локальные стратегические шаги, двигаться в нужном направлении и более точно формулировать цели любых предпринимательских, социальных, культурных и образовательных проектов.

21 сентября в 16:00 сообщество Peace-50 проводит очередную акцию Peace Hour и приглашает всех заинтересованных журналистов и блогеров присоединиться к этому событию и осветить его в своих средствах массовой информации.

Фото мероприятия

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей