ГлавнаяНовостиПервый международный женский бизнес-форум намерены провести в Дагестане весной

Первый международный женский бизнес-форум намерены провести в Дагестане весной

Международный женский бизнес-форум впервые планируют провести в Дагестане в марте. Ожидается, что в нем примут участие представительницы около 10 стран

Председатель дагестанского регионального отделения "Опоры России" Зульгимар Тагибова-Ричинская прокомментировала:

"8 марта мы планируем провести международный женский бизнес-форум. Мы нашли понимание у правительства республики в плане проведения такого мероприятия. Планируется участие представительниц Азербайджана, Ирана, ОАЭ, Белоруссии, Турции, Узбекистана - я думаю, что всего у нас будет более 10 стран. Конечно, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки и того, границы каких стран будут открыты"

По ее словам, в ходе форума планируются проведение круглых столов, образовательных программ, презентации социальных проектов, а также выставки художественных работ участниц, в том числе женщин с ограниченными возможностями здоровья.

"К форуму также будет приурочен запуск нескольких бизнес-проектов, которые реализуются дагестанскими женщинами-предпринимателями при поддержке "Опоры России" в Дагестане. Кроме того, в марте мы планируем провести программу "Новые возможности для женщин", чтобы на форуме подвести ее итоги и наградить победителей. Мы планируем пригласить к участию в форуме сенаторов, которые занимаются женской тематикой, других известных людей, которые внесли вклад в развитие женского движения и женского предпринимательства" отметила председатель.

Планируется, что одной из ключевых тем форума станет развитие туризма в Дагестане и на Северном Кавказе в целом.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей