ГлавнаяНовостиРезультат общественной и туристической деятельности участниц образовательной программы «Женщина – лидер» в Уральском федеральном округе

Результат общественной и туристической деятельности участниц образовательной программы «Женщина – лидер» в Уральском федеральном округе

Становясь участницей Евразийского объединения женщин – региональных лидеров, сообщество становится отправной точкой для личной самореализации, эффективной командной и индивидуальной работы. Проектная деятельность участниц образовательной программы «Женщина – лидер» разнообразна и актуальна, в таких направлениях, как:

1.    Команда «Ритм регионов» на заключительном модуле регионального потока образовательной программы «Женщина – лидер» представила проект «Эко-поселение «Клевер». Проект направлен на создание доступных, достойных условий социального ухода за пожилыми людьми и инвалидами с проживанием в живописных, экологически чистых уголках Уральского федерального округа.

2.    Проект «Жить заново» был презентован командой «СЕНЕЖинки», который предусматривает поддержку и объединение женщин, переживших перинатальную потерю, с целью сохранения и укрепления веры в себя и семейных ценностей через психологическую и информационную поддержку.

3.    Командой «Сила единства» был реализован одноименный проект. Проект подразумевает создание единой программы, направленной на развитие в обществе высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, становление граждан, обладающих ценностями и установками, проявляемых в интересах Отечества, укрепления государства, обеспечения и защиты его жизненно важных интересов, а также на поддержку граждан в трудной жизненной ситуации.

4.    Команда «Стальное кружево» разработала проект «Познавательные туры по родному краю: знаю, помню и горжусь!», направленный на разработку механизма и алгоритмов партнёрского взаимовыгодного сотрудничества учреждений культуры, образования и туризма с целью организации познавательных туров по родному краю для подростков и молодежи на примере совместного использования Пушкинской карты. Также проект включает в себя проведение тестовой экскурсии и создание «Банка идей познавательных туров».

5.    Проект «Тепло» был презентован командой «Точка опоры» как создание творческого пространства для активного долголетия на территории Уральского федерального округа для социальной адаптации и предотвращения социальной изоляции лиц пенсионного возраста, за счет активного их вовлечения в творческую самореализацию.

Проектная деятельность, реализованные мероприятия и дипломатическая активность Евразийского объединения женщин – региональных лидеров представлена по ссылке: https://women-leaders.ru/ru/news/

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей