ГлавнаяНовостиСостоялся дистанционный тренинг для Общественного объединения "Ассоциации деловых женщин по Костанайской области Республики Казахстан" в рамках проекта "Мастерская женского лидерства"

Состоялся дистанционный тренинг для Общественного объединения "Ассоциации деловых женщин по Костанайской области Республики Казахстан" в рамках проекта "Мастерская женского лидерства"

Вчера, в онлайн – формате, прошла встреча председателя Ассоциации деловых женщин по Костанайской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и генерального директора Фонда общественной дипломатии «Евразийского объединения женщин-региональных лидеров» в рамках проекта «Мастерская женского лидерства».

В современных мировых процессах значительно возрастает роль женщин. Они широко представлены в различных структурах общества, решая важные задачи, связанные с развитием страны и округа в целом. Проект «Мастерская женского лидерства» был запущен Фондом общественной дипломатии. Проект направлен на развитие лидерских качеств у женщин. В рамках проекта проводятся тренинги личностного и профессионального роста.

В течение своей речи Ирина Гайченцева выразила заинтересованность Фонда общественной дипломатии в расширении сотрудничества с Общественным объединением «Ассоциация деловых женщин по Костанайской области Республики Казахстан» и выразила надежду на плодотворную совместную работу объединений. В свою очередь  Гульсара Жаманкулова, председатель Ассоциации деловых женщин по Костанайской области, признательна в развитии общественной дипломатии между регионами и согласилась с важностью популяризации достижений женщин в областях науки, культуры, искусства, защиты прав и интересов.  

Также, выступила Каск Ирина Александровна – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Ирина Александровна отметила важность поддержки женского предпринимательства ввиду того, что число женщин, занятых в предпринимательстве Югры, стабильно растет.

В рамках онлайн-встречи был проведен дистанционный тренинг «Лидерские компетенции. Как и зачем их развивать», спикером которого выступила Свалова Анна – профессиональный сертифицированный коуч ICF, бизнес-тренер, автор собственной методики обучения эффективным коммуникациям и раскрытия внутреннего творческого потенциала для общения с публикой. Анна дала определение психологии лидерства, рассказала про главные отличия лидера от руководителя, какими качествами и функциями он должен обладать. Также, Анна поделилась своим личным опытом и объяснила, как развить в себе лидерские компетенции.

Целью Фонда общественной дипломатии Евразийского объединения женщин – региональных лидеров является объединение инициативных людей, для развития общественной дипломатии на международном уровне. Это площадка для реализации совместных проектов, обмена опытом и знаниями. На данный момент Фонд сотрудничает с женскими объединениями Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Беларуси, которые являются сильными и важными партнерами.

Главные партнёры Фонда – Евразийский женский форум (https://eawf.ru), Евразийское объединение женщин – региональных лидеров (https://women-leaders.ru).

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей