ГлавнаяНовостиСовет Федерации и Российский экспортный центр объявили старт приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте»

Совет Федерации и Российский экспортный центр объявили старт приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте»

31 января 2023 года стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте».

Соглашение о сотрудничестве между Российским экспортным центром и Советом Федерации о проведении конкурса «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте» было подписано на Петербургском международном экономическом форуме 2022.

Конкурс организуется и проводится ежегодно в целях популяризации лучших практик по поддержке женского предпринимательства в сфере экспорта среди субъектов России, а также в целях повышения роли женского предпринимательства в развитии экспортного потенциала Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие Центры поддержки экспорта из любого региона. Заполненные конкурсные заявки можно подать в Российский экспортный центр до 15 февраля. Результаты конкурса будут подведены на церемонии награждения победителей в марте 2023 года.

В конкурсе «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте» действуют три номинации: «Динамика вовлечения в экспорт», «Новый женский экспорт» и «Креативное вовлечение».
Федеральная Конкурсная комиссия оценит Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) по охвату услугами женщин-предпринимателей, по количеству заключенных ими экспортных контрактов при поддержке ЦПЭ, а также по содержанию мероприятий, которые помогают вовлекать в экспорт предпринимательниц.

Узнать больше информации и ознакомиться с положением о конкурсе: https://www.exportcenter.ru/upload/press-center/Положение_конкурса.pdf

Ознакомиться с методикой оценки конкурсных заявок: https://www.exportcenter.ru/upload/press-center/Методика_оценки_конкурсных_заявок.pdf

Скачать форму конкурсной заявки можно по ссылке: https://www.exportcenter.ru/upload/press-center/Форма_конкурсной_заявки.docx

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей