ГлавнаяНовостиСтартовал конкурс «Лидеры ИТ» среди юных жительниц Югры

Стартовал конкурс «Лидеры ИТ» среди юных жительниц Югры

В преддверии XIV Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС, который состоится в Ханты-Мансийске с 6-7 июня 2023 года, стартовал конкурс социальных проектов с цифровым решением поставленной задачи.

Конкурс реализуется при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Евразийского женского форума и Евразийского объединения женщин-региональных лидеров.
Сроки проведения конкурса: с 15 по 28 мая 2023 года.

Для участия в конкурсе проектов приглашаются девочки от 14 до 18 лет, проживающие как на территории Ханты-Мансийского автономного округа, так и на территории других субъектов Российской Федерации.
В рамках проекта необходимо выявить социальную проблему и предложить её цифровое решение.

Продуктом проекта может стать: приложение, сайт или чат-бот.

Главный критерий оценивания: ИТ-проект должен решать конкретную социальную задачу для конкретной аудитории. В разработке кода программы нет необходимости, для оценивания важна идея проекта.
Для участия в конкурсе проект должен состоять из: 1) названия и логотипа проекта; 2) видеовизитки, в которой участница презентует идею от своего лица; 3) текстового описания идеи, в котором нужно указать цель, целевую аудиторию и общее описание.

По результатам отбора 10 победительниц отправятся на XIV Международный IT- Форум с участием стран БРИКС и ШОС, который пройдёт в городе Ханты-Мансийск. В течение двух дней участницы будут дорабатывать свои идеи, а затем презентуют их Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталье Владимировне Комаровой.

Победительницами могут стать 9 человек, проживающие на территории Югры, и 1 человек из любой точки России.

Кроме того, 2 проекта будут отмечены командой Round и будут награждены сертификатами в Ozon, номиналом 3000 рублей.

Инструкция по работе с социальными проектами расположена на сайте: https://round.zone/event/139 (при переходе на ссылку, необходимо нажать на ссылку «конкурс» и просмотреть 2 видео в карусели. Затем, необходимо зарегистрироваться на платформе Round и нажать на баннер «присоединиться». После чего участница может загружать информацию о разработанном проекте).

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей