ГлавнаяНовости«Творить – значит реализовывать себя, свое внутреннее «я»

«Творить – значит реализовывать себя, свое внутреннее «я»

«Творить – значит реализовывать себя, свое внутреннее «я», – такой девиз. Варвара Деменко хореограф преподаватель из Ханты-Мансийска.

Варвара Деменко начала творческий путь в детской школе искусств Южноуральска (Челябинская область). В 2006 году поступила в филиал Московского государственного университета культуры и искусств в Ханты-Мансийске на специальность «Художественный руководитель хореографического коллектива». В числе профессиональных достижений – премия Губернатора Югры «За успехи в области культуры и искусства», звание «Лучший педагог» по версии Танцевального совета Unesco в России, благодарность директора Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург) с выражением глубокой признательности за содействие в подготовке талантливых детей, благодарность президента Национальной премии «Будущее России» за профессиональное воспитание и обучение молодого поколения в области культуры и верность своему делу.

В 2011 году проходила преддипломную практику в «Академии танца» (Ханты-Мансийск). Работа, коллектив пришлись по душе. Варвара решила остаться: «Главный мой вдохновитель – дети, мои ученики. Мне нравится, когда они подхватывают идеи с полуслова, с одного жеста. На творчество меня воодушевляют положительные отзывы зрителей и благодарности родителей учеников. Не сомневаюсь, танец – это образ жизни!». С 2015 года югорчанка – художественный руководитель театра. Сейчас команда работает над созданием танцевального спектакля.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей