ГлавнаяНовостиВ Калмыкии состоялся финал федеральной программы «МАМА-предприниматель».

В Калмыкии состоялся финал федеральной программы «МАМА-предприниматель».

Победительницей бизнес-проектов стала мама двоих детей Марина Бургакова – врач-педиатр.

Проработав три года в Москве, Марина приняла решение вернуться домой и начать собственное дело.

— «Для меня это новый шаг к развитию! Калмыкии сейчас нужны врачи. А мне хочется помогать нашим малышам быть здоровыми. С этой целью я и пришла на конкурс!
Я мама. У меня двое детей, и, как думаю я, им лучше расти дома. Ведь у нас есть условия для развития их потенциала. Но ещё я мама-предприниматель. Открыть бизнес мне помогли в центре «Мой бизнес», благодаря программе «Мама-предприниматель». Выражаю огромную благодарность. Я не ожидала, что получу этот грант. Спасибо всем огромное», — сказала победительница.

Марина Бургакова, получила грант от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» в размере 100 000 рублей на развитие своего проекта. Все участницы смогут воспользоваться специальным стартап-кредитом от банка «Открытие» , финансовыми инструментами и сервисами Корпорации МСП , и центра «Мой бизнес» .

Федеральная образовательная программа «МАМА-предприниматель» была организована в Элисте. На протяжении пяти дней 25 участниц получали новые знания в части продаж, налогов, развития личного бренда, тайм-менеджмента и продвижения в соцсетях. В последний день обучения участницы представили жюри свои бизнес-идеи, среди которых было много уникальных и интересных проектов.

Образовательная программа «МАМА-предприниматель» разработана специально для женщин в декрете и с несовершеннолетними детьми, чтобы помочь им открыть собственное дело, сочетая профессиональную самореализацию с заботой о семье.
Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей