ГлавнаяНовостиВ Ханты-Мансийске состоялась встреча с женами семей мобилизованных – «Женский круг»

В Ханты-Мансийске состоялась встреча с женами семей мобилизованных – «Женский круг»

В Ханты-Мансийске в Государственном художественном музее прошла встреча с женами мобилизованных участников специальной военной операции. Инициатором мероприятия в рамках нового проекта «Женский круг» выступила участница Евразийского объединения женщин – региональных лидеров Елена Кондрашина.

Проект был запущен «Евразийским объединением женщин – региональных лидеров» Гайченцевой Ириной Александровной совместно с координатором «Женского движения Единой России» в Югре вице-спикером Думы Югры и руководителем депутатской фракции «Единая Россия» Натальей Леонидовной Западновой и заместителем Председателя Думы города Ханты-Мансийска Татьяной Витальевной Бормотовой.

Для участниц мероприятия были проведены консультации, в ходе которых были рассмотрены волнующие вопросы жен мобилизованных. Женщины обратились с различными проблемами: участниц волновали вопросы о льготах на услуги жилищно-коммунального комплекса для членов семей мобилизованных, возможен ли краткосрочный отпуск мужа на рождение ребенка, а также женщины выразили благодарность губернатору Югры Наталье Владимировне Комаровой, Правительству Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, членам партии «Единая Россия» за оказанную поддержку.

Также для участниц встречи была организована арт-терапия, тренинг художника-пастелиста, члена Союза художников России Натальи Михайлюк.

По словам Ирины Александровны, для «Женского круга» уже запланирован ряд мероприятий по направлениям культуры, истории, организация литературного клуба, творческих мастер-классов и тренингов с целью поиска внутренней опоры и ресурса для каждой из женщин.

«Рада тому, что состоялось первое заседание женского клуба. Подобные встречи позволяют не только познакомиться с женами наших героев, но и решить наболевшие вопросы. В рамках партийного проекта «Женское движение Единой России» в Югре мы в содружестве с Фондом общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров» будем продолжать вести работу в этом направлении на различных площадках автономного округа», - отметила Наталья Леонидовна Западнова.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей