ГлавнаяНовостиВсемирный день ребенка

Всемирный день ребенка

В 1954 году Генеральная ассамблея ООН предложила ввести новый праздник в честь защиты и поддержки детей во всем мире – Всемирный день ребенка. Со временем его стали отмечать 20 ноября – в честь дня, когда были приняты Декларация прав ребенка и Конвенция о правах ребенка.

Сегодня Евразийское объединение женщин-региональных лидеров уделяет много внимания поддержке детей в области образования, а также развитию площадки Детский Марафон.

Марафон прошел в рамках российской региональной недели ЕЖФ и стал главным мероприятием телемоста «Дети – будущее мира», организатором которого выступило «Евразийское детское сообщество».

В ходе онлайн-встречи более 50 подростков в возрасте 12-17 лет из разных регионов России и стран СНГ получили возможность не только высказаться по интересующим их глобальным темам, но и вместе с экспертами сформировать digital-послание женщинам-лидерам Евразийского женского форума.

В нем ребята предложили свое видение и практические шаги для достижения пяти целей в области устойчивого развития, принятых Организацией Объединенных Наций. Юные участники представили свое мнение по вопросам экологии, образования, здоровья, цифровой безопасности и устойчивой энергии.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей