ГлавнаяНовости6 сентября прошел Международный форум женского предпринимательства Казахстан-Кыргызстан-Россия

6 сентября прошел Международный форум женского предпринимательства Казахстан-Кыргызстан-Россия

В ходе мероприятия директор Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин-региональных лидеров» Ирина Гайченцева представила опыт Югры по запуску регионального потока образовательной программы «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе, которая реализуется Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Идея проведения программы была поддержана Губернатором автономного округа Натальей Комаровой. Региональным оператором проекта в УрФО стал Фонд общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин-региональных лидеров».

Напомним, что география регионального потока соответствует структуре территориального деления Союза женщин России по федеральным округам. Это Челябинская, Свердловская, Курганская, Тюменская область и автономные округа в УрФО. Программа стартовала 9 августа и продлится четыре месяца, в ней принимают участие 175 человек.

«Я уверена, что у наших участниц есть огромный потенциал защитить свои проекты, а впоследствии и возглавить их.

Была рада увидеть коллег на форуме и в очередной раз работать с ними. Одна из наших целей - объединиться и совместно участвовать в реализации проектов по популяризации достижений женщин и их роли в общественной жизни наших стран», – отметила Ирина Гайченцева в социальных сетях.

Работа Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров» на площадке Международного форума проводится в рамках заключенных соглашений с Ассоциацией деловых женщин Казахстана и общественным фондом «Женская лига Центральной Азии» Кыргызстана».

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей