ГлавнаяНовостиГоар Давтян рассказала о том, как правильно переживать кризисы

Гоар Давтян рассказала о том, как правильно переживать кризисы

Прямой эфир с участницей Евразийского объединения женщин-лидеров прошёл на странице официального Инстаграм-аккаунта движения.

Основная тема встречи - мир после пандемии. За 30 минут бизнес-коуч дала практические советы участникам и поделилась личным опытом выхода из кризиса. По образованию Гоар Давтян врач-офтальмолог, в настоящее время занимается предпринимательством и коучингом. Находить нужные слова и установки - её работа.

Из-за коронавируса один из проектов Гоар был остановлен. Она была вынуждена отказаться от проведения ретритов в Армении. Паузу использовала эффективно, направив все силы на издание собственной книги с одноименным названием. В произведении можно найти формулу счастья. Автор уверена, оно начинается не с карьерного роста и материальных благ, а с расстановки ценностей внутри себя. Перед тем, как начать марафон успеха, человеку нужно понять, что ему действительно нужно и важно.

Этот же совет поможет руководителями вывести компанию из кризиса. Автократы и деспоты вряд ли смогут удержать коллектив. По словам Давтян, у многих сотрудников на удаленке и так усилились тревожность и беспокойство. Для сплочения команды менеджерам нужно вспомнить о миссии, которая существует в любом бизнесе: то, ради чего он создавался, заново проработать общие идеи с сотрудниками.

В карьере Гоар Давтян это четвёртый кризис. Она считает, что секрет её успеха кроется в её характере. Бизнес-коуч привела в пример Стивена Кови, который сравнивает человека с деревом. Можно сколько угодно приводить в порядок крону, но при слабых корнях это не имеет значения. Такое растение способно погубить малейшее дуновение ветерка. Гоар же использует любой кризис, чтобы перегруппироваться, перераспределить финансы. Это что касается бизнеса. В психологическом плане важно грамотно расходовать свою энергию. Если человек не может повлиять на ситуацию, но она по-прежнему занимает его мысли, то силы уходят в никуда. Сплетни, зависть, осуждение, - всё это расходует главный человеческий ресурс - энергию. По мнению Гоар Давтян, поможет только осознанность.

«Потому что наше внимание как лупа: на что мы обращаем внимание, то и увеличивается. А хорошего в мире очень много». Полная версия доступна в аккаунте ewf_leaders (https://www.instagram.com/ewf_leaders)

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей