ГлавнаяНовостиИрина Макиева: «Все важные направления городского развития находятся в руках женщин»

Ирина Макиева: «Все важные направления городского развития находятся в руках женщин»

«Женщины не боятся ответственности и самых сложных задач. С каждым годом среди них появляется все больше лидеров, которые хотят сделать наши города лучше. Во многом это заслуга Валентины Ивановны Матвиенко и Галины Николаевны Кареловой – благодаря им женская повестка «зазвучала» с новой силой», – считает Ирина Владимировна Макиева, главный управляющий партнер по городскому развитию госкорпорации ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов.

На глобальной платформе ЕЖФ опубликована колонка Ирины Макиевой о роли женщин в развитии городов, о том, как важно помогать им проявлять себя, о качествах, которые позволяют женщинам справляться с самыми сложными задачами.

Так, в 2018 году в моногородах – самых сложных территориях нашей страны – было всего 10 глав-женщин. За 3 года эта цифра выросла в 6 раз – сегодня их почти 60! И это несмотря на то, что работа мэра – тяжелый ежедневный труд.

Важно поддерживать инициаторов проектов по развитию городов, так как основная цель таких проектов – улучшить жизнь людей. Поэтому осенью прошлого года в рамках подготовки третьего Евразийского женского форума стартовал масштабный проект Совета Евразийского женского форума – «Женские инициативы в развитии территорий». Его главная цель – выявить лучшие практики и рассказать о них всей стране.
Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей