ГлавнаяНовостиМалика Башаева - дети и семья – главные ценности человека

Малика Башаева - дети и семья – главные ценности человека

Малика Башаева – руководитель Центра развития «Золотой ключик».

Педагог уверена, дети и семья – главные ценности человека.

По первому образованию учитель начальных классов. Затем окончила с красным дипломом Санкт-Петербургский институт специальной педагогики и психологии, прошла переподготовку на логопеда и курсы повышения квалификации по методике Марии Монтессори. В 2002 году в Сургуте Малика начала работать педагогом.

Через 3 года бизнес-леди открыла частный детский сад «Золотой ключик» у себя в трехкомнатной квартире.

Число желающих росло. В 2015 году частный сад получил лицензию на образовательную деятельность. Сегодня у него 3 филиала – 2 в Сургуте, 1 в поселке Солнечный (Сургутский район). Занимаются в них дети от 6 месяцев до 8 лет по программам дошкольного и дополнительного образования. На базе Центра есть художественная мастерская «Радуга». Для детей от 1 года проводятся занятия «Мама и малыш». Для подростков – шахматный клуб «Ход конем».

В 2018 году Центр развития «Золотой ключик» стал победителем окружного конкурса «Лучший товар Югры» в номинации «Учебные и образовательные курсы»; в 2021 году – конкурса «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Югорчанка уверена, успешность проектов – заслуга всей команды. В планах – создать собственную социальную франшизу, передавать опыт в другие регионы России.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей