ГлавнаяНовостиМастерицы со всей России встретятся на фестивале народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины»

Мастерицы со всей России встретятся на фестивале народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины»

Мастера народного творчества, ремесленники, дизайнеры, художники, а также представители других творческих направлений из России, СНГ и дальнего зарубежья соберутся в начале ноября в Москве на третьем международном фестивале народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины».

Организатором данного события выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин» в партнерстве с Евразийским женским форумом.
Фестиваль призван показать, насколько многогранны народно-художественные промыслы в условиях современности, а также продемонстрировать благородство женского труда, воплощающего лучшие культурные традиции народов России и зарубежья.
К участию приглашены представительницы 85 регионов страны, в том числе и Югры. В Ханты-Мансийском автономном округе по-особенному чтут художественные традиции. В фокусе внимания находится народное искусство коренных жителей Югры – ханты и манси. На территории региона работают центры ремесел и историко-культурные учреждения, где это направление в числе приоритетных. Кроме этого, проводятся тематические конкурсы и фестивали. Так, в 2015 году по инициативе губернатора Натальи Комаровой было инициировано, а полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе поддержано проведение регионального этапа конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Народные промыслы и ремесла».
«Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» - это уникальная площадка для объединения женщин разных конфессий и стран, которая окажет позитивное влияние на укрепление женского движения в России, взаимодействие между женщинами России, Европы и Азии», - отмечают организаторы.
В течение трех дней состоятся показы этномоды, фотовыставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.
Мероприятие состоится 3-5 ноября на ВДНХ (павильон №55) в рамках работы бизнес-площадки «Женщина третьего тысячелетия».
Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей