ГлавнаяНовостиМеждународный день семьи отмечают ежегодно 15 мая

Международный день семьи отмечают ежегодно 15 мая

В Югре как и во всем мире, этот день направлен на освещение тем поддержки семейных ценностей и родительства.

Одним из проектов поддерживающих молодые семьи в Урае является клуб «Мама в декрете».

Клуб объединил 56 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Женский клуб стал центром притяжения для обмена опытом, психологической поддержки, развития творческого потенциала молодых мам.

«Идея создания такого сообщества пришла мне два года назад. Поняла, что в городе не хватает места, где женщины в декрете смогут объединяться и совместно проводить досуг. Задумка нашла отклик среди подруг и знакомых. Так и родился проект «Мама в декрете»», – делится Светлана Омельченко, автор проекта.

Ядром клуба стал одноименный образовательный марафон, который прошел в марте этого года. В течение 7 тематических недель участницы обсуждали вопросы женского, детского здоровья, развивали юридическую, экономическую грамотность, посещали мастер-классы по творческому саморазвитию. Марафон поддержали муниципальные организации, предприниматели города, став спонсорами проекта. Отозвались волонтеры – студентки педагогического колледжа.

Одна из наставниц марафона Арина Старостина предложила объединить на базе клуба родителей детей с особенностями развития. Тогда мамы и папы смогут посещать групповые тренинги под руководством психологов, логопедов, педагогов инклюзивного образования.

Ближе познакомиться с проектом можно в группе ВКонтакте «Мама в декрете».
https://vk.com/mamavdekreteuray

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей