ГлавнаяНовостиОнлайн-проект «Экскурсии на креативные предприятия».

Онлайн-проект «Экскурсии на креативные предприятия».

  • Гайченцева Ирина
    Генеральный директор, Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса «Югорская региональная гарантийная организация»
Делимся видео проекта «Экскурсии на креативные предприятия», автором которого является участница Евразийского объединения женщин-региональных лидеров, директор Фонда «Югорская региональная гарантийная организация» Ирина Гайченцева

«Экскурсии в креатив» это серия видеороликов о предприятиях, работающих в сфере креативных индустрий. Площадка позволяет продвигать товары и услуги предпринимателей, а также знакомит подростков с нюансами творческих профессий.

«Одна из задач, которую мы закладывали - показать нашим школьникам, что в Югре есть место для их талантов, им не нужно уезжать, чтобы реализовать свой потенциал.

Главным преимуществом проекта стал онлайн-формат. Он позволяет тиражировать данный вид проекта в другие регионы и страны, а также обмениваться опытом в сфере креативных индустрий не только на межрегиональном, но и международном уровне», - отметила создатель проекта Ирина Гайченцева.

Проект был создан в ходе Программы Женщина-лидер. В команде были участницы из Хабаровска, Владивостока, Кузбасса, Тюмени и Югры. Федеральные эксперты отмечают, что проект чрезвычайно актуален. В эпоху цифрового развития традиционный человеческий труд постепенно теряет свою востребованность, на смену человеку приходят роботы. Людям нужно найти себе новое занятие, за которое им будут платить, и решением этой проблемы является вовлечение в креативный труд и креативную экономику.

Кроме того, проект был направлен как лучшая практика на платформу «Смартека».

«Агентство стратегических инициатив проводило отбор профориентационных проектов. Из 350 заявок со всей страны в финал вышли 3 практики, наша - в том числе. Теперь югорский онлайн-проект присутствует на российской карте образовательных возможностей "Смартеки"», - отметила Ирина Гайченцева.

Видео мероприятия

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей