ГлавнаяНовостиПодошёл к концу Евразийский женский форум

Подошёл к концу Евразийский женский форум

В заключительный день на полях Форума обсуждались важнейшие вопросы сотрудничества субъектов и какие региональные практики по решению социально-экономических проблем могут быть полезными.
Своим опытом в решении данных вопросов поделились женщины-парламентарии и политики из разных стран мира. Например, Норвегии, Индии, Никарагуа, Габона и Джибути.

Не менее важной оказалась тема сотрудничества в сфере культуры. В рамках ЕЖФ-2021 участники рассказали, как наша страна взаимодействует с Италией по данному направлению. Участники говорили о совместных проектах в разных сферах искусства, а главное — реализации женщин в креативных индустриях.

Однако не только в привычном климате женщины могут применить свои профессиональные качества.
Им подвластна и суровая Арктика, что было доказано в рамках «Диалога женщин о развитии Арктики». Спикеры поделились своими идеями о том, какие инфраструктурные и индустриальные проекты могут быть осуществлены в Арктическом регионе и какова роль женщин в их реализации.

В целом за три дня, по словам Председателя СФ Валентины Матвиенко, прошло порядка 90 мероприятий. По итогам Форума составлен итоговый документ.

Большой блок посвящён миссии женщин в достижении мира, согласия, добра. Речь идёт об участии женщин в политике. Об этом в интервью «Вместе-РФ» рассказала вице-спикер СФ Галина Карелова. Кроме того, в резолюцию войдут меры поддержки женщин во всех сферах. В том числе, в сфере занятости, а также рекомендации по мерам социальной поддержки в условиях пандемии коронавируса, помощи предпринимательницам.

Как уже ранее подметила спикер СФ Валентина Матвиенко, «Евразийский женский форум — не разовое мероприятие, которое проходит раз в три года. Это постоянная системная работа, направленная на решение проблем внутри страны и развитие женской повестки».

Напоминаем, видеоматериалы Форума опубликованы на ютуб-канале eawf.ru

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей