ГлавнаяНовостиРоссия и Япония продолжат сотрудничество в области разработки современных биомедицинских технологий

Россия и Япония продолжат сотрудничество в области разработки современных биомедицинских технологий

Третий Евразийский женский форум стал конструктивной площадкой для России и Японии по вопросам сотрудничества в реализации программ женского лидерства, а также межрегиональных и побратимских обменов.

В ходе делового завтрака «Культура здоровья. Женщина, семья, общество» участники обсудили новейшие медицинские технологии и последние научные открытия двух стран в области укрепления здоровья и долголетия.

На деловом завтраке были представлены народные промыслы Нижегородской области, зарубежные гости познакомились с традиционными угощениями, историей русской матрешки и хохломской росписи. Более полно погрузиться в атмосферу двух стран получилось благодаря чайной церемонии, которую провела кавалер ордена «Рубиновая звезда – золотые и серебряные лучи» Ямада Мидори.
Председатель Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко отметила, что в 2021 году, с учетом глобальных вызовов, продолжился Год японо-российских межрегиональных и побратимских обменов.

В заключении на площадке третьего Евразийского женского форума состоялось подписание Соглашений о стратегическом партнерстве между Международным Фондом развития биомедицинских технологий имени В.П.Филатова и Японским медицинским обществом клинической плацентарной медицины (JSCPM), а также Японским обществом антивозрастной медицины.
По словам президента Международного Фонда развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова Екатерины Дибровой это будет способствовать сотрудничеству на международном уровень, разработке современных биомедицинских технологий, в том числе антивозрастной медицины и терапии.
В мероприятии приняла участие заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Елена Бибикова, главный внештатный специалист Минздрава России пластический хирург Наталья Мантурова, директор Японской плацентарной ассоциации клинической медицины Чихару Ватанабэ и член правления Японского Общества Антивозрастной медицины Йошиказу Йоней.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей