ГлавнаяНовостиСтартовал финальный модуль регионального потока образовательной программы «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе

Стартовал финальный модуль регионального потока образовательной программы «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе

На протяжении двух дней работы модуля 25 команд участниц представят разработанные социальные проекты, ориентированные на решение конкретных задач. Заключительный модуль важен тем, что в ходе него участницы не только защищают свои проекты, но и получают обратную связь.

«Мы живём в историческое время, когда наблюдается переход от эго-лидерства к эко-лидерству. Программа «Женщина-лидер» выстроена архитектурно: от личного лидерства к коллективному, от саморазвития – к развитию команды. Именно сила сообщества способна достигать любых целей. Благополучателями 97 созданных за время работы программы проектов стали больше 40 тысяч человек, и эта цифра будет только расти» – поделилась проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина. Также Мария подчеркнула, что важным для программы является сам факт погружения участниц в проектную деятельность и их заинтересованность в воплощении задуманных идей.

По словам Елены Витальевны Шумаковой, директора Департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, идеи социальных проектов участниц созвучны с ключевыми приоритетами Стратегии социально-экономического развития региона Югры, Уральского федерального округа и Российской Федерации в целом, а именно развитие человеческого капитала, интеллектуальная экономика, предпринимательство и здоровьесбережение. Важным является тот факт, что в образовательной программе задействованы главные «киты» реализации стратегии развития современного общества: продуктивное взаимодействие госсектора, бизнеса и НКО.

Также Елена Витальевна отметила, что именно прорывные идеи социальных проектов качественно меняют среду, людей и дают возможность для колоссальных изменений, в которых нуждается современное общество. Директор Департамента выразила надежду на продолжительную и эффективную реализацию проектной деятельности после завершения образовательной программы.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей