ГлавнаяНовостиУчастницы образовательной программы «Женщина-лидер» стали гостями передачи на радио «Комсомольская правда»

Участницы образовательной программы «Женщина-лидер» стали гостями передачи на радио «Комсомольская правда»

13 ноября 2022 года героинями передачи на радио «Комсомольская правда» стали амбассадор Союза женщин России Юлия Сапунова и Председатель регионального отделения Союза женщин России в Югре, выпускница международного потока образовательной программы «Женщина – лидер» - Наталья Бобрешова.

Примечательный факт, что девушки познакомились на международном потоке образовательной программы «Женщина-лидер», реализуемой Мастерской управления Сенеж президентской платформы «Россия - страна возможностей».

В ходе передачи была затронута тема современного положения женщины в структуре российского общества и ее возможности для реализации потенциала. По словам Натальи Владимировны Бобрешовой, женщина – это прототип для будущих поколений и фундамент основополагающих ценностей. Именно благодаря таким масштабным программам как «Женщина-лидер» участницам дается уникальная возможность встретить единомышленниц с возможностью получения новых знаний и опыта для реализации задуманных проектов. Благодаря научно-техническому прогрессу на сегодняшний день представлено целое поле для образования и успешной самореализации. С точки зрения карьерных перспектив сегодня создан целый атлас женских профессий.

Основной задачей Союза женщин России на сегодняшний день – это взаимная поддержка и развитие женского предпринимательства. Особенно актуальна тема поддержки  помощи семьям мобилизованных. По словам Юлии Николаевны Сапуновой, все региональные отделения Союза женщин России были включены в работу для помощи семьям мобилизованных. Производится не только сбор средств, но и сбор необходимых продуктов, медикаментов. Также была запущена акция «Письмо матери», что особенно актуально в приближающийся день матери.

Хочется напомнить, что в Югре уже стартовал проект «Женская солидарность», инициированный Фондом общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров». Благодаря Центру помощи семьям мобилизованных поддержку от Фонда на сегодняшний день получили семьи из городов Сургут и Когалым. Более подробную информацию о проекте «Женская солидарность» можете получить по ссылке: https://women-leaders.ru/ru/news/v-yugre-pristupil-k-rabote-tsentr-pomoshchi-semyam-mobilizovannykh-grazhdan-zhenskaya-solidarnost-/

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей