ГлавнаяНовостиВладимир Путин выступил на открытии третьего Евразийского женского форума. Основная тема форума – «Женщины: глобальная миссия в новой реальности»

Владимир Путин выступил на открытии третьего Евразийского женского форума. Основная тема форума – «Женщины: глобальная миссия в новой реальности»

Президент РФ Владимир Путин выступил на открытии третьего Евразийского женского форума, который проходит в Санкт-Петербурге. 
Основная тема обсуждения — «Женщины: глобальная миссия в новой реальности».
Российский лидер отметил, что на полях форума собрались женщины-лидеры — политики, предприниматели, общественные деятели из более чем 100 стран мира.
Президент также отметил успешное развитие сотрудничества с такими объединениями, как БРИКС, АТЭС, ЮНИДО, «женская двадцатка».
«Современный, динамично меняющийся мир ставит перед обществом, перед государствами новые задачи. 
В их решении женщины, безусловно, играют все более весомую роль. 
Это и вопросы устойчивого экономического развития, и глобальная климатическая повестка, проблемы экологии, защиты окружающей среды, новые подходы к образованию как к процессу, сопровождающему человека всю его жизнь, стремление выстроить на более справедливых, сбалансированных принципах системы социальной поддержки», — сказал Путин.
Глава государства обратил внимание на то, что активность женщин в поиске решений глобальных и локальных вызовов, их участие во всех сферах жизни служит общим интересам и способствует максимальному раскрытию человеческого потенциала, что является ключевым фактором прогресса.
Источник - tatar-inform
Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей