ГлавнаяНовостиВсемирная тематическая конференция зарубежных российских соотечественников «Соотечественницы и преемственность поколений»

Всемирная тематическая конференция зарубежных российских соотечественников «Соотечественницы и преемственность поколений»

30–31 октября 2019 года в Москве состоялась Всемирная тематическая конференция зарубежных российских соотечественников «Соотечественницы и преемственность поколений». На полях конференции обсуждались вопросы реализации российских женщин в политике, бизнесе, спорте, культуре, искусстве в России и за рубежом; женского предпринимательства; защиты законных прав и интересов соотечественниц за рубежом; воспитания молодого поколения соотечественников. На заключительном пленарном заседании Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры представила опыт работы автономного округа по сотрудничеству с соотечественницами. Югра, начиная с 2013 года, накопила достаточный опыт взаимодействия с соотечественниками: совместно с Россотрудничеством в ряде зарубежных стран (Киргизия, Словакия, Узбекистан, Таджикистан, Чехия) успешно реализуются проекты по сохранению и продвижению русскоязычного образования и русского языка за рубежом, популяризации российской культуры, поддержке русскоязычных зарубежных школ. В этой работе ключевую роль играют женщины-соотечественницы, представители общественных организаций. Участницы Всемирной тематической конференции зарубежных российских соотечественников «Соотечественницы и преемственность поколений» приглашены на стратегическую сессию «Женское влияние на развитие регионов» в рамках IV Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60 параллели», который состоится в Сургуте 7–8 декабря 2019 года при участии представителей Women Influence Forum и Евразийского объединения женщин – региональных лидеров.

Фото мероприятия

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей