ГлавнаяНовостиЮгра открыла лабораторию народного искусства и дизайна на VII Восточном экономическом форуме

Югра открыла лабораторию народного искусства и дизайна на VII Восточном экономическом форуме

VII Восточный экономический форум - 2022 проходит  5-8 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. В ходе мероприятия команда дизайнеров из автономного округа открыла лабораторию народного искусства и дизайна по кодам древних традиций Югры, где представит уникальные мерч-сессии: орнаментальные шопперы, костеры, фолькарт-миниатюры, дизайн на бересте и много ещё интересного.

Проект Совета Евразийского Женского Форума  «Евразийское объединение женщин-региональных лидеров», координатором которого является губернатор Югры Наталья Комарова поддерживает 30 проектов,  направленных на развитие территорий и креативных индустрий.

Глава региона ранее отмечала: «14% от субъектов малого и среднего бизнеса - это почти 7 тысяч предприятий, которые работают в сфере креативных индустрий. Наиболее популярные направления креативной индустрии в Югре — создание и продвижение товарных знаков, маркетинг, информационные, коммуникационные и цифровые технологии»

Кроме этого Наталья Комарова подчеркнула для предпринимателей важно экспортировать свои товары и услуги за пределы региона и страны, и для этого нужна качественная инфраструктура.

И органы власти региона стараются создавать эти условия, чтобы креативные индустрии развивались именно на севере России.

Фото мероприятия

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей