ГлавнаяНовости2021-й станет Годом перекрестного межрегионального сотрудничества Франции и России

2021-й станет Годом перекрестного межрегионального сотрудничества Франции и России

2021-й станет Годом перекрестного межрегионального сотрудничества Франции и России

Деловые круги европейской страны отправятся налаживать контакты в субъекты Российской Федерации. Об этом сообщили во франко-российском клубе «Новые горизонты» (г. Париж).
В этой связи запланирован запуск информационного проекта «Фокус на регионы», который представляет собой выпуск специального издания с участием автономных округов, областей и республик России, в котором будет раскрываться инвестиционный потенциал территорий.
Уже сейчас на сайте франко-российского клуба «Новые горизонты» www.nouveauxhorizons.org представители европейского бизнес-сообщества могут ознакомиться с информацией об актуальных проектах, инвестиционных предложениях, компаниях-экспортерах и мероприятиях регионов РФ.
В частности, участники клуба проинформированы, что Ханты-Мансийский автономный округ-Югра на сегодняшний день позиционируется как национальный инвестиционный лидер и заинтересован в сотрудничестве с компаниями лесной промышленности, агропромышленного комплекса, а также занятыми в сфере переработки твердых отходов.
Идея создания клуба «Новые горизонты» родилась после долгих обсуждений с французскими предпринимателями, заинтересованными в сотрудничестве с Россией и сдерживаемыми сложностью и нестабильностью местного рынка, отсутствием достоверной информации, отсутствием поддержки и сложность поиска надежных партнеров. Клуб стремится стать как местом обмена между профессионалами, так и информационной платформой, которая определяет экономические инициативы между Францией и Россией, ориентирует и направляет предпринимателей.
По словам члена экономической секции Координационного совета соотечественников России во Франции, члена ассоциаций «Франко-русский диалог», «Круг Кондратьева» и «Франция-Урал», основательницы платформы и делового клуба «Новые горизонты» Ирины ПАРИЗО, задача объединения - укрепить существующие связи между двумя странами.
Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей