ГлавнаяНовостиВ Ханты-Мансийске состоялась встреча Центра «Женская солидарность» с семьями мобилизованных граждан

В Ханты-Мансийске состоялась встреча Центра «Женская солидарность» с семьями мобилизованных граждан

27 февраля в Ханты-Мансийске состоялась встреча семей мобилизованных граждан, Центра помощи семьей мобилизованных «Женская солидарность» и «Женского движения Единой России» совместно с социальными предпринимателями г. Ханты-Мансийска.

В Государственном художественном музее координатор «Женского движения Единой России», вице-спикер Думы Югры и руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Наталья Леонидовна Западнова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Каск Ирина Александровна, генеральный директор Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров» Гайченцева Ирина Александровна и директор Государственного художественного музея Кондрашина Елена Викторовна вручили детям из семей мобилизованных 29 сертификатов на получение дополнительного образования.

«С каждым разом расширяется количество предпринимателей, которые готовы откликнуться на призыв помощи семьям мобилизованных граждан. Округ и государство всегда готовы оказать поддержку начинающим предпринимателям, а они, в свою очередь, всегда рады оказать социальную помощь и поддержку нуждающимся в ней», - поделилась Ирина Каск.

Благодаря социальным предпринимателям г. Ханты-Мансийска, а именно Пачганову Алексею, Сиверской Яне, Толокновой Юлии, Павлову Владиславу и Горбуновой Светлане юные жители города смогут заниматься спортом, музыкой, изобразительным искусством, изучать театральное искусство и иностранные языки, а также обучаться игре в шахматы и настольные игры.

Также в целях помощи семьям мобилизованных директором Государственного художественного музея и участницей Евразийского объединения женщин – региональных лидеров был инициирован проект «Женский круг». По словам Кондрашиной Елены: «Проект «Женский круг» был запущен с конца декабря 2022 года. В ходе реализации проекта жены мобилизованных граждан смогут провести досуг в учреждениях культуры и спорта на безвозмездной основе. В целях оповещения женщин о предстоящих мероприятиях была создана закрытая группа в телеграмм-канале. Мы гибко реагируем на творческие запросы и с удовольствием предоставляем работу со специалистами».

Напоминаем, что присоединиться к проекту «Женская солидарность» может любой желающий социальный предприниматель, написав на почту info@women-leaders.ru или в личные сообщения Гайченцевой Ирине Александровне https://vk.com/gaychentseva

Благодаря совместным усилиям команда проекта «Женская солидарность» дарит возможность оказать внимание и заботу в новых направлениях.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей