ГлавнаяНовостиВ Югре впервые состоялся Международный дискуссионный клуб «Джуниор ЕЖФ»

В Югре впервые состоялся Международный дискуссионный клуб «Джуниор ЕЖФ»

Международный дискуссионный клуб «Джуниор ЕЖФ» организован в партнерстве с Евразийским детским сообществом и Фондом общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров», при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Участницами мероприятия, проводимого впервые в Югре, стали молодые девушки в возрасте от 14 до 18 лет из регионов Уральского федерального округа – победители олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов, хакатонов, форумов в сфере IT-технологий, креативных индустрий, а также эксперты, специалисты профильных департаментов правительства Югры.

В ходе Международного дискуссионного клуба состоялся конкурс эссе «Северные регионы. Возможности и перспективы», в котором приняли участие 24 девушки, разработав проекты в сфере IT-технологий, развития спорта, креативных и творческих индустрий.

17 декабря 2022 года прошла работа дискуссионной площадки «Джуниор ЕЖФ», на которой обсудили идеи проектов и инструменты для их реализации.

Участие в дискуссионной площадке приняла представитель Евразийского детского сообщества, преподаватель Business Kids  Сосипатрова Анастасия Николаевна, генеральный директор Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров» Гайченцева Ирина Александровна и начальник отдела образовательных технологий Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Медков Александр Александрович.

В ходе своего выступления Ирина Александровна представила социально – значимые проекты объединения, разработанные и реализованные как женщинами – лидерами Уральского федерального округа, так и лично Ириной Александровной, как например: проект «Экскурсии на креативные предприятия»; проект «Югра. Женщины. Победа» с участием Посла доброй воли  Международной организации северных регионов «Северный форум» и участницей Евразийского объединения женщин – региональных лидеров; международная экологическая эстафета «Сад дружбы»; проекты «Женская солидарность», «Женский бизнес – клуб» и «Женщина-лидер». Подробнее о проектах в статье по ссылке: https://women-leaders.ru/ru/news/fond-obshchestvennoy-diplomatii-evraziyskoe-obedinenie-zhenshchin-regionalnykh-liderov-predstavil-zarubezhnym-partneram-mezhdunarodnye-proekty/

Ирина Александровна отметила, что одна из целей Евразийского объединения женщин – региональных лидеров это формирование женской инициативы и тиражирование положительного опыта женщин - участниц. Генеральный директор Фонда побудила девочек не терять свою заинтересованность в общественной деятельности, а только укреплять личную вовлеченность в актуальную повестку региональных задач.

Представитель Евразийского детского сообщества провела с участницами образовательный интерактив, на котором девочки научились превращать идею в бизнес – проект, просчитывать риски и работать на результат. Девочки остались в восторге от работы с Анастасией Николаевной и воодушевились приобретенными навыками.

В своем выступлении Александр Александрович рассказал участницам о социальном проектировании, о мерах поддержки, которые существуют в округе, грантовой системе, инициативном бюджетировании и прочих ресурсах, а также отметил, что Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» уделяет большое внимание работе с молодыми людьми: обучает правилам проектирования, осуществляет консультационную поддержку.

В конце дня были подведены итоги конкурса эссе «Северные регионы. Возможности и перспективы».

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей