ГлавнаяНовостиЭкономическая и общественная деятельность участниц образовательной программы «Женщина – лидер»

Экономическая и общественная деятельность участниц образовательной программы «Женщина – лидер»

В ходе регионального потока образовательной программы «Женщина – лидер» участницами было пройдено четыре образовательных модуля, 12 встреч с кураторами и разработано 25 проектов, затрагивающих различные сферы деятельности повседневной жизни.

1.    Социальный проект «Живая история», созданный «Команда Южного Урала. Сделано с любовью», направлен на то, чтобы дети и молодежь исследовали историю своего рода. Миссия проекта заключается в сохранении и приумножении межпоколенческих связей. В рамках проекта в учебных заведениях области пройдет Марафон Истории. Итогом проекта станут анимированные панно в разных территориях, где на старинные статичные фотографии городов «перейдут» живые истории участников и панно оживут (при помощи анимации).

2.    Команда «Корпорация» представила проект «Возьми возможности», а именно создание телеграм-канала для родителей и школьников, стоящих перед выбором профессионального пути. На канале будет публиковаться информация о том, какие востребованные специальности есть в разных регионах Российской Федерации, информация об образовательных программах и целевых местах.

3.    Проект «Финансовый марафон» был разработан и представлен на заключительном модуле образовательной программы «Женщина – лидер», который подготовила команда «Лидеры Времени». Проект заключается в проведении, посредством социальных сетей и созданного мобильного приложения, обучения по вопросам основ финансовой грамотности не менее 500 молодых людей из числа студентов и детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе проекта участники получат опыта планирования и ведения личного бюджета, подтянут уровень финансовой грамотности, разберутся в особенностях кредитной системы, что защитит их от преждевременных трат и импульсивных расходов в будущем.

4.    В масштабе отдельно взятого северного города Югры будет реализована система взаимосвязанных между собой мероприятий, направленных на рациональное природопользование и формирование экологической культуры населения, которая представлена в проекте «Эконоватор» командой «Лидеры инноваций».

5.    Команда «Лучшая тактика – это профилактика» представила проект «Ясный ум», который направлен на повышение осведомленности о деменции и улучшении понимания данной проблемы в обществе в связи с высокой распространенностью. Создание интернет – платформы позволит ее посетителям узнать о первых признаках заболевания, а самое главное о мерах профилактики и снижении риска возникновения. Кроме того, проект поможет получить нужную информацию родственникам, ухаживающим за больным с когнитивными расстройствами.

Как проходил заключительный модуль образовательной программы «Женщина – лидер» в Уральском федеральном округе по ссылке: https://women-leaders.ru/ru/news/startoval-finalnyy-modul-regionalnogo-potoka-obrazovatelnoy-programmy-zhenshchina-lider-v-uralskom-federalnom-okruge/

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей